Помогите с уравнение, пожалуйста (2,1-0,7х):0,48=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

(2,1-0,7x):0,48=3,5\\\\2,1-0,7x=3,5\cdot 0,48\\\\2,1-0,7x=1,68\\\\0,7x=2,1-1,68\\\\0,7x=0,42\\\\x=0,42:0,7\\\\x=0,6