Выполните действия,применив правило сложения вычитания смешанных дробей: 3 7/12+7 9/20 помогите

срочно даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

3 7/12+7 9/20

(3+7)+(7/12+9/20)

10+31/30

10+1 1/30

10+1+1/30

11+1/30

11 1/30

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

3 7/12+7 9/20= 10 7/12+9/20= 10 + 7 5/12*5+9 3/20*3 = 10 35/60+27/60= 10+35 + 27/60= 10 62/60= 10+31 2/30*2= 10 31/30 = 10 1/30 + 1*30+1/30 = 11 1/30