Рассчитайте массу KBn, которую нужно растворить в 280 г воды чтобы получить 30%-ый раствор​


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Виталя.

Відповідь:

x- масса KBr

30=x*100/(x+280)

30x+8400=100x

30x-100x=-8400

70x=8400

x=8400/70=120г

Пояснення: