В классе 12 учеников изучают французский язык что составляет 2/5 всех учеников класса. Сколько

учебников в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Миша.

Ответ:

30учеников

Пошаговое объяснение:

Работаем по правилу нахождения числа по значению его дроби.

1)12:2/5=12*5/2=30(уч.)-всего в классе.

А вот на счёт вопроса:сколько учебников-описка получается?

Отвечает Андреева Виктория.

1) 12:2=6 (1/5)

2) 6•5= 30 ( всего учеников)

Ответ: 30 учеников