Решите уравнение:8×(2х-11)+7×(3х-22)=4×(х-44)


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.

Ответ:

8*(2х-11)+7*(3х-22)=4*(х-44)

16х-88+21х-154=4х-176

16х+21х-4х=-176+88+154

33х=68/:33

х=2,06