Упростите выражение и подчеркните его числовой коэффициент: а) 4 * (- 2х) * (3у); б) 2а * (- 3в);

в) 4/5 а* (-3/8 в)* 5/9 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4 * (- 2х) * (3у)=-24ху

б) 2а * (- 3в)=-6ав

в) 4/5 а* (-3/8 в)* 5/9 с=-1/6авс

Отвечает Ярощук Вілена.

Ответ:

1.4 (-2х) (3у)=-8х×3у=-24ху

2.2а (-3в)=-6ав

3.4/5а (3/8в)×5/9с=-3/10ав×5/9с=

=-1/6авс

Пошаговое объяснение: