Найди корень уравнения 1/4a+3=1/6. (При необходимости ответ округли до сотых.)


Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Влад.

Ответ:

a = 0.75

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{4a + 3}  =  \frac{1}{6}  \:  \:  \:  \:  |  \: x≠ -  \frac{3}{4} \\ 4a + 3 = 6 \\ 4a = 6 - 3 \\ 4a = 3 \\ a =  \frac{3}{4}  \\ a = 0.75