Дано уравнение x−10x−9=0 . У этого уравнения: корнем является толькоx=9 корниx=10и x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Подставим -9 в уравнение x²-10x-9=0:

81 + 90 - 9 = 9 - 9 = 0, значит, -9 - корень уравнения

Подставим 10 в уравнение:

100 - 100 - 9 = -9 ≠ 0, значит, корнем уравнения является только 9