Порівняйте:1)7 2/7-3/7 і 7;2)7 7/11-6 9/11 і 1;3)6 5/9-3 8/9 і 2 2/9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Дима.

1) 7 2/7 - 3/7 = 6 9/7 - 3/7 = 6 6/7

6 6/7 < 7

2) 7 7/11 - 6 9/11 = 6 18/11 - 6 9/11 = 9/11

9/11 < 1

3) 6 5/9 - 3 8/9 = 5 14/9 - 3 8/9 = 2 6/9

2 6/9 > 2 2/9