9 7/17 - (х-1 1/17) = 3 8/17


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:

x=26

Пошаговое объяснение:

если на пробеле умножение, то ответ верный

x-1* 1/17= (x-1)/17

раскрыв скобки и умножив все получаем

63/17-x+1/17-38/17=0     умножаем всё на 17 чтобы избавиться от знаменателя и получаем

63-x+1-38=0

63-37=x

x=26