Помогите решить уравнения (40•x):10=28,y:9-28=32


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсетдинов Илья.

Ответ:

(40 \times x) \div 10 = 28 \\ 40 \times x = 280 \\ x = 7

y \div 9 - 28 = 32 \\ y \div 9 =  60 \\ y = 540