Поставь вопрос и реши задачу.Доя полива цветов на пришкольном участке ребята израсходовали 150 л

воды.Вода нахрдмлась в трёх бочках.В первой бочке было 45 л ,а во второй - на 18 л воды больше.Сколько воды было в третьей бочке ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

42 л

Пошаговое объяснение:

Вопрос уже стоит : "Сколько воды было в третьей бочке?"

Решение:

1. Найдём сколько во второй бочке было воды.

1) 45+18=63 л воды.

2. Всего у нас 150 л. Значит 1 бочка воды+ 2 бочка воды + 3 бочка воды = 150 л. Чтобы найти сколько в 3 бочке, надо сложить 1 и 2 бочку и из 150 вычесть их сумму.

1)45+63=108 л. воды

2) 150 - 108 = 42 л. воды.

Проверка:

1) 45+42+63= 150л.

Ответ: 42 л. воды в 3 бочке.

Отвечает Коновалов Макс.

Ответ:

По действиям:

Находим, сколько было во второй бочке.

1)45+18=63л

Находим, сколько было в третье бочке.

2)150-63=87л

Ответ:В третьей бочке было 87л воды.