В ноябре в магазин привезли 788 магнитофонов, а в декабре на 350 магнитофонов больше. За эти два

месяца продали 940 магнитофонов. Сколько магнитофонов осталось в магазине.

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:

986

Пошаговое объяснение в декабре привезли 788 + 350 = 1138

всего 1138 + 788 = 1926

осталось 1926 - 940 = 986

Отвечает Дроздова Аня.

1) 788+350=1138 - (привезли в декабре)

2) 788+1138=1926 - (всего в магазине)

3) 1926-940=986 - (осталось в магазине)