Какую часть часа составляют 1 минута, 25 минут , 59 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.

1 час = 60 мин,

значит:

1 мин = 1/60 ч,

25 мин = 25/60 = 5/12 ч,

59 мин = 59/60 ч

Отвечает Воробьева Кристина.

Ответ:

1. 1/60

2. 25/60 => 5/12 (сокращение на пять)

3. 59/60

В знаменателе - всё, целое, в числителе - часть.