3. Упростите выражения:а) (5x - Зу)^2+ 30xy;б) 4x^4-2(x^4+ 1)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

а) (5x - Зу)^2+ 30xy = 25x^2 - 30xy + 9y^2 + 30xy = 25x^2 + 9y^2

б) 4x^4-2(x^4+ 1)^2 = 4x^4 -2x^8 - 4x^4 - 2 = -2x^8 - 2