Площадь поверхности куба равна 13 1\2 см 2. Какова длина ребра этого куба


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

Площадь одной грани: a^2

Граней 6 => Площадь поверхности 6*a^2

6*a^2=13,5

a^2 = 13,5/6

a^2=2,25

a=1,5