Ширина прямоугольника участка земли 47,6 м а его длина х метров.Чему равен периметр этого

участка?Составьте выражение и найдите его значение при х=52,2 и при х=39,5. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.

Ответ:

a=47,6

b=x

P-?

Решение:

P=2×(a+b)

x1=52,2

x2=39,5

P1=2×(47,6+52,2)=197,6

P2=2×(47,6+39,5)=174,2