Пассажир пришел на станцию за 3 мин до отходя поезда. Если бы расстояние было на 1 км меньше, то

он пришелбы на 13 мин раньше. Какова скорость пешехода? ДАЙТЕ ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.

Ответ: скорость пешехода 6 (км/ч).

Пошаговое объяснение:

1 км пешеход прошёл за 13-3=10 (мин).    ⇒

За 1 час= 10 мин*6=1 час.

1 км*6=6 км он пойдёт за 1 час.     ⇒

Скорость пешехода 6/1=6 (км/ч).

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

13 - 3 = 10

10 - 4 = 6

6÷1 = 6/1