За 6 часов самолёт пролетает то же расстояние, что и поезд проезжает за 40 часов. Найдите скорость

поезда, если скорость самолёта 800 км/ч. Ответ дайте в км/ч. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

120км/ч

Пошаговое объяснение:

1)6*800=4800(км)-расстояние, которое пролетает самолёт за 6 часов.

2)4800:40=120(км/ч)-скорость поезда.

При решении задачи, пользовалась формулой S=Vt

Отвечает Черников Матвей.

Ответ:

1)800*6=4800 км-пролетел самолёт за 6 часов

2)4800/40=120 км/ч - скорость поезда

Ответ:120 км/ч скорость поездаошаговое объяснение: