Оленка купила 30см жовтої стрічки а блакитної на 10 см більше Скільки всього сантиметрів стрічки

купила Оленка​

Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.

1) 30+10=40(см.) - Голубой ленты купила Алёнка​.

2) 30+40=70(см.) - Всей ленты купила Алёнка.

Ответ: 70 см. ленты купила Алёнка.