Помогите пж 6,61:28+100,2:3-5,2•0,6=232,323:23-40,4:8+016•125=напишите по подробнее, объясняя как

решать каждое действие.дам 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

1.

1.6,61:28=661/

2800

2.100,2:3=33,4

3.5,2×0,6=3,12

3.661/2800+33,4=33 1781/2800

4.33 1781/2800-3,12=30 289/560

2.

1. 232,323:23=10,101

2. 40,4:8=5,05

3. 0,16×125=20

4. 10,101-5,05=5,051

5. 5,051-20= -14,949