ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ В драмкружке занимаются 24 девочки и несколько мальчиков.

Число мальчиков составляет 3/8 числа девочек. Сколько всего учащихся занимается в драмкружке? ДАМ ТОЛЬКО 10 БАЛОВ К СОЖАЛЕНИЮ ❤️❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Савойская Маргарита.

Ответ: 33 учащихся занимается в драмкружке

Пошаговое объяснение:

1) 24 × 3/8 = 3 × 3 = 9 - мальчиков в драмкружке

2) 24 + 9 = 33 - учащихся в драмкружке