Придумать и записать 10 неправильных дробей и перевести их в смешанные числа и 10 смешанных чисел

перевести их в неправильные дроби. ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

1)1целая 2/3=5/3

2целых 2/4=10/4

1целая 5/7=12/7

4целых 1/2=9/2

2целых 3/5=13/5

6целых 1/5=31/5

5целых 2/4=22/4

2целых 3/4=11/4

3 целых 4/7=25/7

2целых 2/7=16/7

2)25/4=6целых 1/4

14/9=1 целая 5/9

12/5=2 целых 2/5

30/7=4 целых 2/7

64/15=4 целых 4/15

7/6=1 целая 1/6

50/16=3целых 2/16

14/4=3 целых 2/4

10/6=1 целая 4/6

24/7=3целых 3/7