Самостоятельная работа «Сложение смешанных дробей» Вариант 1. 1. Запишите неправильные дроби в

виде смешанных дробей. А)5/4 Б)18/7 В)69/14 Г)83/25 Д)98/11 2. Запишите смешанные дроби в виде неправильных дробей: А) 2 5/6 Б)6 9/10 В)4 13/17 Г)1 7/15 Д)9 14/25 (Это дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.

Ответ:

1.А)5/4=1 1/4

Б)18/7=2 4/7

В)69/14=4 13/14

Г)83/25=3 8/25

Д)98/11=8 10/11

2.

А)2 5/6=17/6

Б)6 9/10=69/10

В)4 13/17=81/17

Г)1 7/15=22/15

Д)9 14/25=239/25