Упростить выражение 1. (4х+3)^2-24х 2.18с^2-2(3с-1)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1. (4х+3)^2-24х = 16х^2+24х+9-24х=16х^2+9

2. 18с^2-2(3с-1)^2=18с^2-2(9с^2-6с+1)=18с^2-

18с^2+12с-2=12с-2