из двух посёлков по дороге с Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста один из

которых ехал со скоростью 16 км, 2 км ч а другой со скоростью 17 км час Какова длина дороги между поселками если велосипедист и встретились через одну, 5 часть​

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.

Ответ: 6,6 км

Пошаговое объяснение:

Дано

V1=16 km/час

V2=17 км.ч

t=1/5 ч

Най-ти: S

Решение:

Vсближ= v1+v2=16+17=33 км/ч

S=t*v

S= 1/5*33= 33/5= 6,6 км