Сумма лет брата и сестер-близнецов равна 17 годам. Брат старше каждой сестрына 8 лет. Сколько лет

каждому из детей?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелді Алматбек.

Пусть возраст сестер- по х,тогда возраст брата-х+8

Составим уравнение:

х+х+х+8=17

3х+8=17

3х=17-8

3х=9

х=9:3

х=3

Ответ:

Сестрам по 3 года,а брату 11 лет.

Всего хорошего!