Даю 20 баллов!!! а) (8,74 +0,66 : 13,2 – 3,79) - 0,31; б) (9,68 – 0,77 : 15,4 +0,87) - 4,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.

Ответ:

a)4,69

b)6,3

Пошаговое объяснение:

а) (8,74 + 0,66 : 13,2 - 3,79) - 0,31=

8,74 + 0,05 - 3,79 = 8,79 - 3,79 = 5

5-0,31 = 4,69

b) (9,68 - 0,77 : 15,4 + 0,87) - 4,2

9,68 - 0,05 + 0,87 = 9,63 + 0,87 =10,5

10,5 - 4,2 = 6,3