Найди наибольшее и наименьшее заданном промежутке. a)f(x)=-x²+6x-3 на [0;4]​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Ильдан.

у=-0^2+6*0-3=-3

у=-4^2+6*4-3=5

у НБ=5

у нм=-3