Площадь прямоугольника со сторонами 8см и 11см помагите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ролик Анна.

Ответ:

88см² или 0.0088м²

Пошаговое объяснение:

  • Теория:

Прямоугольник - это параллелограмм, у которого диагонали равны и все внутренние углы прямые. Площадь параллелограмма находится по формуле ah, где a - основание, а h - высота, проведенная к этому основанию. В прямоугольнике высотой выступает одна из его сторон, а основанием, соответственно, другая сторона. Поэтому ученикам младших классов говорят, что S=ab. Однако лучше знать, откуда эта формула берется.

  • Решение:

s = ab = 11 \times 8 = 88

Единица измерения: см²

В м²: 88÷100²=0.0088м²

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

S = а × б

8 см. × 11 см. = 88 см.²