31*15/41*40 сократите дробь с пояснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотник Богдана.

Ответ:

93/328

Пошаговое объяснение:

Решение:

Когда мы сокращаем, то сокращаем на одно и тоже число. Здесь мы сократили 15 и 40 на 5 и записали результаты, а затем перемножили числители и знаменатели, ибо больше ничего сократить нельзя.

\frac{31 * \big \not{15^{( : 5}}}{41 * \big \not{40^{( : 5}}} = \frac{31 * 3}{41 * 8} = \frac{93}{328}

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Кердяшева Мария.

Ответ:

93/328

Пошаговое объяснение:

31*15/41*40 = сокращаем 15 и 40 на 5 = 31*3 / 41 * 8 = 93/328