Решите уравнение: |2x-1|=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Алёна.

Ответ:

x_1 = 6.5 \\ x_2 =  - 5.5

Пошаговое объяснение:

 |2x - 1|  = 12 \\ 2x - 1 = 12 \\ 2x = 12 + 1 \\ 2x = 13 \\ x =  \frac{13}{2}  \\ x_1 = 6.5 \\2x - 1 =  - 12 \\ 2x =  - 12 + 1 \\ 2x =  - 11 \\ x =  \frac{ - 11}{2}  \\ x_2 =  -5.5