Укажите,пожалуйста верную пропорцию с объяснением. 1)4:5=9:10 2)5:6=36:30 3)4:5=28:35 4)6:7=42:36.

Даю много баллов! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалды Елнар.

Ответ:

3)4:5=28:35

Пошаговое объяснение:

5*28=140

4*35=140

Отвечает Кабан Анастасія.

Верна ли пропорция можно проверить непосредственным подсчетом левой и правой частей либо с помощью основного свойства пропорции - если произведение крайних членов равно  произведению средних, то пропорция верна.

1) 4*10≠5*9 не верна, т.к. 40≠45

2) 5*30≠6*36 не верна, т.к. 150≠216

3) 4*35=5*28  верна, т.к. 140=140

4) 6*36≠7*42 не верна, т.к. 216≠294