-1/4 + 3/5 ; 9/11 + (-2/5) ; -20/21 + 3/7 ; 7 5/12 + (-3 7/24) ; -6 11/12 + (-8 13/18) ; -5 12/35 +

10 ; -3 1/12 + 1/6. Помогите пожалуйста просто я двоишник и не знаю как дклать​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1) -1/4 + 3/5=7/20

2) 9/11 + (-2/5)=23/55

3) -20/21 + 3/7= -11/21

4) 75/12 + (-3 7/24)=71/24= 2 23/24

5) -6 11/12 + ( -8 13/18 )= -15 23/36

6) -5 12/35 + 10= 163/35=4 23/35

7) -3 1/12 + 1/6= -35/12= -2 11/12