даны числа пследователей нечетных натуральных числа если от восьмикратной суммы первого и третьего

чисел отнять трехкратную сумму второго и четвертого чисел то получится 918 найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Болехівська Андріана.

Ответ:

1-ое число x

2-ое число x+2

3-е число x+4

4-ое число x+6

Пошаговое объяснение:

Составляем уравнение по условию задачи:

8(x+x+4)-3(x+2+x+6)=918

8(2x+4)-3(2x+8)=918

10x=918-8

10x=910

x=91-первое число

2)91+2=93-второе число

3)91+4=95-третье число

4)91+6=97-четвёртое число