Сокращение дроби 3 775/900​


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.

Ответ:

 3\frac{31}{36}

Пошаговое объяснение:

3 \frac{775}{900}  =  \frac{3475}{900}  =  \frac{139}{36}  = 3 \frac{31}{36}

  1. Делаем неправильную дробь
  2. Сокращаем на 25
  3. Выделяем целую часть
  4. Получаем ответ
Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ :

3 775/900 = 3 31/36