Упрости выражение и найди его значение:4 3\5x+x+2 1\2x+7\15x+ 3 1\10x, eсли x= 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Дима.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

1)23/5х+х+5/2х+7/15х+31/10х = х(23/5+5/2+7/15+31/10)=320/30х

2) 320/30*3=32