-1/6∙6/5-5/6∙3/25 вычислите пж по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

-3/10 или -0,3

Пошаговое объяснение:

-1/6 * 6/5 - 5/6 * 3/25 = -1/5 - 1/10 = -3/10

1. -1/6 * 6/5 = - 6/30 = -1/5

2. 5/6 * 3/25 = 1/10

3. -1/5 - 1/10 = -(1/5 + 1/10) = -3/10

Отвечает Масленников Глеб.

Пошаговое объяснение:

Ответ на картинке.....

-3/10=-0.3