Масса ящика-2 кг ,а яблоки в нем в 6 раз тяжелее.Какова масса ящика вместе с яблоками?Помогите

решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.
2*6=12
Яблоки весят 12кг.
12+2=14
Масса ящика вместе с яблоками 14кг.
Отвечает Мазур Катруся.

Ответ:

мас. ящ.-2 кг

ябл.-? в 6 раз тяж. чем ящ.

мас.ящ. с яб. -?

1) 2×6=12 (кг) яб.

2) 12+2=14 (кг) мас.ящ. с яб.