72/80-(x - 12/80) = 15/80


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72/80-(x - 12/80) = 15/80

72/80 - x + 12/80 = 15/80

60/80 - x = 15/80

x = 60/80 - 15/80

x = 45/80

x = 9/16

Отвечает Симонова Викуля.

Пошаговое объяснение:

нужно умножить все числа на 80 , чтобы сократить знаменатели