.теплоход проплывает расстояние между двумя пристанями по течению реки за 7 часов а против течения

реки за 8 часов Найдите расстояние между мостами если скорость течения реки 3 км ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Андрей.

Ответ:

336 км

Пошаговое объяснение:

x - собственная скорость теплохода, км/ч.

7(x+3)=8(x-3)

7x+21=8x=24

8x-7x=24+21

x=45 км/ч - собственная скорость теплохода.

8(45-3)=8·42=336 км - расстояние между пристанями.