Решите неравенство (х+8)^2-х^2<11х​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.

Ответ:

x < -\frac{64}{5} или (-\frac{64}{5} )

Пошаговое объяснение:

(x + 8)^{2} - x^{2} < 11x

5x + 64 < 0

5x < -64

x < -\frac{64}{5}

Ответ: x < - \frac{64}{5}  или  (-\frac{64}{5} )

Отвечает Марвин Илья.

Пошаговое объяснение:

x^2+16x+64-x^2<11x

16x-11x+64<0

5x<-64

x<-64/5

x<12,8

x=(-бесконечность до 12,8)