В треугольнике ABC, угол ACB=90°, CD перпендикулярен AB , CD=12 м DB-AD=7 м. Найдите гипотенкузу AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ДВ-АД=7,  ДВ=7+АД,  АД=х,  ДБ=7+х,  СД^2=АД*ДВ,   144=х*(7+х), x^2+7x-144=0,  D=625,  x=-7+25 /2,  x=9,  АВ=х+7х=8х=8*9=72