Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить одинаковые

маленькие шарики радиуса r, то сколько их получится? R=2см;r=0,5см;π≈3.Ответ: n=6​

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.
V=(4/3) Pi• R^3=(4•3•2^3)/3=4•8=32
v2=(4/3) •0,5^3•3=(4•3)/3•8=0,5
v1/v2=32/0,5=64 шарика