Даю 20 баллов! Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала

вылить одинаковые маленькие шарики радиуса r, то сколько их получится? R=2см r=0,5см π≈3 Ответ: n=

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.
Я всё посчитал , у меня получилось 0,2
Отвечает Лилова Евгения.
V=5/3 пr^3
V=8000*(5/3 пr1^3)
r1^3=V*3/(8000*5*п)
Подставим числа извлечём куб корень получим 0,2см