Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить одинаковые

маленькие шарики радиуса r, то сколько их получится? R=4см; r=0,5см π≈3. n=?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

Ответ:

512

Пошаговое объяснение:

Объем шара V=4/3*π*R³

Найдем объем большого шара 4/3 * 3*4³=256 см³

Найдем объем маленького шара 4/3 * 3*0,5³=0,5 см³

256:0,5=512 маленьких шариков.