(x-5) ² - 7 упростите вырожение​


Ответы на вопрос

Отвечает Шантурова Лена.

(x-5)² -7 = x²-2*x*5+5² -7 = x²-10x+25 -7 = x²+10x+18

*** Для решения была использована формула квадрата разности

(a-b)²=a²-2ab+b²

Отвечает Варвашенко Лилия.

(x - 5)^{2}  - 7 =  {x}^{2}  - 10 + 25 - 7 =  {x}^{2}  - 10x + 18.