Решите уравнение (х-3/4)+7/16=9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Катя.

Ответ:

х-3/4=9/16-7/16

х-3/4=1/8

х=1/8+3/4

х=7/8

Отвечает Гречанник Влад.

\displaystyle \tt (x-\frac{3}{4})+\frac{7}{16}=\frac{9}{16}\\\displaystyle \tt x-\frac{3}{4}+\frac{7}{16}=\frac{9}{16}\\\displaystyle \tt x-\frac{12}{16}+\frac{7}{16}=\frac{9}{16}\\\displaystyle \tt x-\frac{5}{16}=\frac{9}{16}\\x=\frac{9}{16}+\frac{5}{16}\\x=\frac{14}{16}\\x=\frac{7}{8}\\\fbox{\textbf{x=0,875}}