два катера движутся навстречу друг другу. скоросоть одного из них 56 км/ч, а скорость другого

составляет 7/8 скорости первого. Через сколько часов катера встретяться, если между ними 315 км

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

Через 3 часа оба катера встретятся на одной точке

56:8=7 7×7=49- скорость 2ого катера

56×3=168

49×3=147

168+147=315

Отвечает Pazina Sofiya.

Ответ: через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

Скорость второго катера.

56*7/8=49 км/час.

t=S/V₁+V₂=315/ (56+49)=3 часа.