В треугольнике один угол равен 54 о , а другой угол составляет 40% от суммы углов треугольника.

Вычисли второй и третий углы трекгольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

21,6; 104,4.

Пошаговое объяснение:

Т.к. сумма углов в треугольнике равна 180, можно составить уравнение:

54+(54÷100×40)+х=180

(угол 2=21,6)

54+21,6+х=180

х=180-75,6

х=104,4